Aktuell im Haus

Hofmann, Jakob

 

im Haus seit 2020

Maximiliansgymnasium

München

Physik

Scheuermann, Alina

 

im Haus seit 2020

Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium

Neustadt a. d. Weinstraße

Physik

Hügel, Kilian

 

im Haus seit 2020

Rhön-Gymnasium

Bad Neustadt a. d. Saale

Physik

Wagner, Lea

 

im Haus seit 2020

Emil-von-Behring-Gymnasium

Spardorf

Chemie und Biochemie

Oswald, Tim

 

im Haus seit 2020

Lise-Meitner-Gymnasium

Maxdorf

Politikwissenschaften

Wirth, Selma

 

im Haus seit 2021

Theresien-Gymnasium

Ansbach

Pharmazie

Raps, Erik

 

im Haus seit 2020

Tassilo-Gymnasium

Simbach a. Inn

Chemie und Biochemie



Burger, Michael

 

im Haus seit 2019

Albrecht-Ernst-Gymnasium Oettingen

Mathematik

Roe, Maximilian

 

im Haus seit 2019

Gymnasium Marktbreit

Physik

 

Velten, Benedikt

 

im Haus seit 2019

Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg

Rechtswissenschaft, Philosophie

Chaudhuri, Maya

 

im Haus seit 2019

Gymnasium Trudering

Physik

 

Schneeberger, Johanna

 

im Haus seit 2019

Humboldt-Gymnasium Vaterstetten

Mathematik

Ebner, David

 

im Haus seit 2019

Maximiliansgymnasium München

Philosophie

 

Schwank, Renate

 

im Haus seit 2019

Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf

Informatik

Hösl, Julian

 

im Haus seit 2019

Johannes-Nepomuk-Gymnasium Rohr

Rechtswissenschaft

 Sonnentag, Julia

      

im Haus seit 2019

Luitpold Gymnasium

Wasserburg am Inn

Rechtswissenschaft



Böhler, Annika

 

im Haus seit 2018

Herder-Gymnasium Forchheim

Physik

 

Reichert, Lorenz

 

im Haus seit 2018

E.T.H. Hoffmann-Gymnasium Bamberg 

Rechtswissenschaft

Brenner, Eva

 

im Haus seit 2018

Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld

Mathematik

Schäfer, Dominik

 

im Haus seit 2018

Carl-von Linde-Gymnasium Kempten

Lehramt Latein und Französisch

Drost, Firmian

 

im Haus seit 2018

Maristengymnasium

Fürstenzell

Musik und Latein

Scheipl, Julian

 

im Haus seit 2018

Kepler-Gymnasium Weiden

Informatik

Maier, Markus

 

im Haus seit 2018

Kepler-Gymnasium Weiden

Mathematik

 



Bösl, Julian

 

im Haus seit 2017

Cham

Physik

 

Lutz, Maximilian

 

im Haus seit 2017

Ingolstadt

Informatik

Wagner, Benjamin

 

im Haus seit 2017

Erding

Mathematik

Hartmann, Ingo

 

im Haus seit 2017

München

Geographie

 

Raaf, Sabine

 

im Haus seit 2017

München

Rechtswissenschaft

Kretschmer, Julius

 

im Haus seit 2017

München

Rechtswissenschaft, Griechische Studien

Reh, Sara-Luisa

 

im Haus seit 2017

Augsburg

Bioinformatik

Lösl, Helene

 

im Haus seit 2017

München

Physik

 

van Rensen, Peter

      

im Haus seit 2017

Alzenau

Rechtswissenschaft



Burger, Ludwig

 

im Haus seit 2016

Oettingen

Physik

 

 

Hauer, Maximilian

 

im Haus seit 2016

Königsbrunn

Lehramt

Eck, Luisa

 

im Haus seit 2016

München

Physik

 

 

Heizlsperger, Louis-Jonas

 

im Haus seit 2017

Burghausen

Volkswirtschaftslehre

 

Eisenburger, Stephan

 

im Haus seit 2016

Türkheim

Technologie- und Managementorientierte Betriebswirtschaftslehre

List, Theresa

 

im Haus seit 2016

Vilshofen

Rechtswissenschaft

Eitinger, Lisa

 

im Haus seit 2016

Eggenfelden

Anglistik, Volkswirtschaftslehre

 

 

Waldorf, Isabella

 

im Haus seit 2017

München

Politikwissenschaft



Hertel, Jonas

 

im Haus seit 2015

Hans-Purmann-Gymnasium Speyer

Philosophie 

Seitz, Antonia

 

im Haus seit 2015

Marien-Gymnasium Kaufbeuren

Chemie

 

Weigand, Matthias

 

im Haus seit 2015

Maria-Theresia-Gymnasium Augsburg

Volkswirtschaftslehre

 

Ziemba, Michael

 

im Haus seit 2015

Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim

Physik

 



Eder, Andreas

 

im Haus seit 2014

St.-Michaels-Gymnasium

Metten

Philosophie

Vollrath, Philipp

 

im Haus seit 2014

Wilhelmsgymnasium

München

Rechtswissenschaft

Gänsheimer, Lisa

 

im Haus seit 2014

Katharinen-Gymnasium Ingolstadt

Rechtswissenschaft

Hafner, Michael

 

im Haus seit 2014

Descartes-Gymnasium

Neuburg

Physik

 

Holzapfel, Julia

 

im Haus seit 2014

Jack-Steinberger-Gymnasium

Bad Kissingen

Mathematik



Hermannskirchner, Elisa-Maria

 

im Haus seit 2013 

Karl-von-Closen Gymnasium Eggenfelden

Lehramt

 

Hiepp, Maximilian

 

 im Haus seit 2013

Carl-Spitzweg-Gymnasium Unterpfaffenhofen

Ingenieurwissenschaften

 

Niller, Ludwig

 

im Haus seit 2013

Gymnasium Leopoldinum Passau

Rechtswissenschaft

 

Weileder, Rupert

 

im Haus seit 2013

Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren

Rechtswissenschaft



Erlmann, Lisa

 

im Haus seit 2012

Caspar-Vischer-Gymnasium Kulmbach 

Philosophie

Reiser, Philipp 

 

im Haus seit 2011

Städtisches Thomas-Mann-Gymnasium München

Rechtswissenschaft